СПК «Шихобалово» на шаг впереди!

Источник: The DairyNews
СПК «Шихобалово»- первый животноводческий комплекс, который установил оборудование по переработке рапса.
Причиной такой покупки стала постоянно возрастающая цена на жмых. «Благодаря этому оборудованию (Farmet- прим. ред) мы обеспечиваем себя жмыхом на 46%»,- оценил Анатолий Монастырский, зам. председателя по производству СПК «Шихобалово».  Предприятие закупило в качестве эксперимента 100 тонн семян рапса и полученной выгодой осталось довольно. В следующем году планируется засеять 700 га семенами рапса.

В планах установить экструдер чешской компании Farmet. «Экструдер- это своеобразный черный ящик, который раскрывает полезные свойства компонентов кормов и убивает все вредные бактерии. Будем смешивать зерно, фураж, жмыхи пропускать через экструдер. И получится комплексный обед!»,- заявляет Анатолий Монастырский, зам. председателя по производству СПК «Шихобалово».  

Экскурсия по предприятию СПК «Шихобалово» была проведена во время семинара –совещания «Особенности производства рапса и переработка маслосемян на оборудовании Farmet». Организовано мероприятие компанией Агротехимпорт и российским представительством чешской компании Farmet.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью