СПК «Расловское» реконструировало телятник на 130 голов

Источник: smi44.ru
В СПК «Расловское» реконструирован телятник на 130 голов. Работы велись с привлечением средств гранта в размере 2,2 млн на строительство, реконструкцию комплексов и объектов для молочного скотоводства.
СПК «Расловское» является одним из стабильно работающих и развивающихся сельхозпредприятий Судиславского района. Поголовье крупного рогатого скота составляет 622 голов, имеется молочное стадо 320 голов. В 2015 году произведено молока 1741 тонн, что на 58,1 тонны больше чем в 2014 году.

Хозяйство занимается выращиванием зерновых культур, многолетних трав, семеноводством. Посевные площади составляют 2 311 га. Сеется пшеница, ячмень, овес, зернобобовые культуры. Часть зерна поставляется на костромские птицефабрики.

Во время реконструкции в телятнике установлены стойловое оборудование, системы кормления и поения. Это позволит хозяйству увеличить поголовье коров на 50 голов и повысить показатели по производству молока.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: Развитие молочного и мясного направления в животноводстве – важные составляющие обеспечения продовольственной безопасности региона. Такие предприятия мы всегда будем поддерживать.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью