СПК «Красная Башкирия» запускает 1 очередь уникального проекта «Роботизированные молочно-товарные фермы»

Источник: The DairyNews
В Абзелиловском районе СПК «Красная Башкирия» запускает 1 очередь уникального проекта «Роботизированные молочно-товарные фермы» на 800 гол. вблизи Сакмарского отделения совхоза. Этот проект не имеет аналогов в республике: до этого в регионе не было практики использования доильных роботов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
СПК «Красная Башкирия» запускает 1 очередь уникального проекта «Роботизированные молочно-товарные фермы»

На сегодняшний день завершена установка шести доильных роботов, проведены пусконаладочные работы. Кроме того, закуплено более 600 голов молочного скота зарубежной селекции. Введен в эксплуатацию первый корпус из каркасно-тентовых конструкций на 400 голов, завершается строительство второго.

В хозяйстве также будут уникальные для региона робот-навозоудалитель и робот-пододвигатель кормов.

Открытие первой очереди проекта роботизированной фермы состоится 21 февраля в 11 часов, в рамках республиканского совещания по животноводству.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью