СПК колхоз «Красногорский» откроет в Оренбургской области животноводческий комплекс на 400 голов

Источник: The DairyNews
5 ноября состоится торжественное открытие молочно-товарной фермы на 400 голов в СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
СПК колхоз «Красногорский» откроет в Оренбургской области животноводческий комплекс на 400 голов

Молочный комплекс включает в себя два коровника, доильный зал, родильное отделение и телятник. На ферме установлена программа управления стадом, и каждая корова находится под постоянным контролем.

В церемонии открытия примет участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин и другие официальные лица.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью