СПК «Килачевский» установил рекорд Свердловской области по надою на фуражную корову

Источник: The DairyNews
В СПК «Килачевский» на одну фуражную корову получен надой 10 тысяч 27 килограммов молока за год, при среднем надое в регионе 6,5 тысяч килограммов, сообщили в пресс-службе администрации Свердловской области.
«Хозяйство серьезно занимается селекцией скота, дает животным качественные корма и применяет в работе новейшие технологии. Все это привело к рекордным результатам», - сообщил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

По данным регионального аграрного ведомства, в хозяйстве содержат 7450 голов крупного рогатого скота, в том числе 2800 коров. На предприятии есть своя племенная ферма (репродуктор) для воспроизводства основного стада животных, молочный комплекс с доильным залом, шесть молочно-товарных ферм.

В целом в 2015 году в Свердловской области по предварительным данным произведено 655 тысяч тонн молока в хозяйствах всех категорий, что больше показателя 2014 года.

По данным министерства сельского хозяйства России, в настоящий момент Свердловская область занимает 10  место в России по валовому производству молока и надою молока в расчете на одну корову.  Ранее The DairyNews сообщало о том, что регион входит в десятку крупнейших в РФ по объемам производства молока-сырья в сельхозорганизациях.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью