Список украинских молочных заводов, продукция которых запрещена к ввозу с 28 июля

Источник: The DairyNews
По данным на 28 июля на официальном сайте Россельхознадзора не опубликовано распоряжение о приостановке поставок молочной продукции из Украины. Однако, согласно информации пресс-службы ведомства распоряжение будет касаться всех аттестованных предприятий.
Среди них: 

Балтский молококонсервный комбинат детского питания, ОАО (аттестован на поставку сухого молока) - ранее действующие ограничения с 2010 года.
Баштанский сырзавод, ПАО (аттестовано на поставку сыров)
Бель Шостка Украина, ПАО (аттестовано на поставку сыров) - ранее действующие ограничения с 2012 года.
Гадячсыр, ООО (аттестовано на поставку  сыров, сухого, сгущенного молока и молокосодержащих продуктов)
Дубномолоко, ПАО (аттестовано на поставку сыров, сухих молочных продуктов и готовой молочной продукции)
ЗМК, ПАО (аттестовано на поставку сыров, сухих молочных продуктов, масла сливочного)
Каневский маслосырзавод, ОАО (аттестовано на поставку сыров)- ранее действующие ограничения с 2009 года.
Ковельмолоко, ОАО  (аттестовано на поставку сыров) 
Крыжопольская филия ООО "Интер Фуд" (аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного) - ранее действующие ограничения с 2011 года.
Молокоперерабатывающее предприятие ЧАО «Галичина» (аттестовано на поставку молочной продукции) - ранее действующие ограничения с 2012 года.
ОДО «Глобинский маслозавод» (аттестовано на поставку сыров. сухого молока и масла сливочного) - ранее действующие ограничения с 2012 года.
ООО «Белоцерковский молочный комбинат» (аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного)
ООО «Данон Днепр» (аттестовано на поставку молочной продукции) - ранее действующие ограничения с 2012 года.
ООО «Лозовской молочный завод» (аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного) - ранее действующие ограничения (усиленный контроль) с 7 июля 2014 года.
ООО «Миргородский сыродельный комбинат» (аттестовано на поставку молочной продукции) - ранее действующие ограничения с 21 июля 2014 года.
ООО «Техмолпром» (аттестовано на поставку сыров, масла сливочного, сухого, сгущенного молока и молокосодержащих продуктов) - указание о введении временных ограничений с 1 августа 2014 года.
ПАО «Великобурлуцкий сыродельный завод» (аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного) ранее действующие ограничения с 2011 года.
ПАО «Житомирский маслозавод» (аттестовано на поставку молочной продукции) - ранее действующие ограничения с 2012 года.
Пирятинский сырзавод, АО (аттестовано на поставку сыров) - ранее действующие ограничения с 13 мая 2014 года.
Производственное объединение "Молис" , ООО (аттестовано на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного) - ранее действующие ограничения с 9 июля 2014 года.
Прометей, ЧП КФ (филиал «Менский сыр») (аттестовано на поставку сыров)
Рось, ЧП, филиал Ахтырский сыркомбинат (аттестовано на поставку сыров)
Рось, ЧП, филиал Роменский молочный комбинат (аттестовано на поставку сыров, сухого молока, масла сливочного) - ранее действующие ограничения с мая 2014 года
Светловодский маслосыркомбинат, ОАО (аттестовано на поставку сыров) - ранее действующие ограничения с 2010 года.
Филиал "Славутский маслодельный комбинат" ЧП КФ «Прометей» (аттестовано на поставку молочной продукции) - указание о введении временных ограничений с 1 августа.
Хмельницкая маслосырбаза, ЧАО (аттестовано на поставку сыров) - усиленный контроль с 18 июля 2014 года
ЧАО «Лакталис-Николаев» (аттестовано на производство молочной продукции) - ранее действующие ограничения с 2012 года.

Фактически до введения тотального запрета Россельхознадзора, в Россию в последнее время были разрешены поставки 10 молочных предприятий Украины, из которых два находились под усиленным лабораторным контролем надзорного ведомства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью