Специфика работы в поле такова, что не везде требуется применение защитных масок – Минсельхоз

Источник: The DairyNews
Специфика работы в поле такова, что не везде требуется применение защитных масок. Об этом в ходе онлайн-конференции «Минсельхоз: посевная кампания в условиях коронавируса» в ТАСС заявил первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, пишет The DairyNews.
Специфика работы в поле такова, что не везде требуется применение защитных масок – Минсельхоз

- Сегодня мы считаем, что посевная проводится с учетом всех мер безопасности, - отметил Хатуов. – Также аграрии полностью обеспечены ГСМ. Благодаря мониторингу антимонопольной службы мы отметили незначительное увеличение цены на бензин, но в целом ситуация стабильна, колебания цен мы не видим.

Хатуов также отметил гибкую работу поставщиков ГСМ. По его словам, аграрная продукция – это добавленная стоимость в ряде других отраслей, и бизнес это понимает, поэтому поставки всех необходимых средств осуществляются стабильно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью