Специальная комиссия Минсельхоза рассмотрела инвестпроекты на 14,5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Комиссия по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса Минсельхоза России рассмотрела заявки от российских кредитных организаций, поданных на включение в перечень уполномоченных банков, передает The DairyNews.
Кроме того, состоялось заседание комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также приобретение техники и оборудования.

На заседании комиссии было рассмотрено инвестпроектов на общую сумму инвестиционных средств 14 466,66 млн руб., в том числе проектов по созданию молочных комплексов мощностью 5 482 скотомест. Расчетный объем субсидий по молочным комплексам - 462, 62 млн руб.

Ранее The DairyNews сообщало, что в Минсельхозе прошло заседание комиссии по отбору инвестиционных проектов на возмещение капитальных затрат на создание и модернизацию объектов АПК. В ходе заседания был представлен к отбору 41 проект на сумму субсидий в 2,6 млрд. рублей, из которых 17 проектов - в молочном животноводстве. Было отмечено, что следующий этап отбора на субсидирование капексов по инвестиционным проектам в АПК состоится в декабре 2017 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью