Специалитеты, стритфуд и йога на новой «ВОЛНЕ»

Источник: The DairyNews
18 августа на территории ТЦ «Капитолий» откроется новая летняя площадка «ВОЛНА», где можно будет приобрести отечественные фермерские продукты и специалитеты разных стран, попробовать интернациональный стритфуд, а также посетить занятия йогой. Площадка будет работать до 17 сентября, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу мероприятия.
«На этот раз мы решили попробовать новую для нас локацию - торговый центр «Капитолий» на Вернадского, создать там гастрономический хаб для жителей района. Мы рады предложить гостям лучшие образцы гурманских и стритфуд проектов», - делится планами на бархатный сезон Анатолий Руденко, организатор городских фудмаркетов и фестивалей, основатель проекта NEMALEVICH.

На ярмарке деликатесов «ВОЛНА» будут представлены более 20 участников с внушительным ассортиментом продуктов и меню готовых блюд – от армянской до итальянской кухни. На ярмарке можно будет приобрести мёд и алтайские продукты в лавке Philisophia de Natura, таёжные масла, грибы и ягоды в «Ароматах тайги», орехи и ореховые пасты в «Дом Кедрофф», гранолу ручной работы в лавке ZAGRANOLA, дары Сибири в виде бальзамов и трав в одноименной лавке. В дополнение к большому ассортименту сыров будет предложен богатый выбор мясных деликатесов: например, мясо боровой дичи из северных лесов и колбасы из дичи.

«На сладкое» участники маркета предложат покупателям разнообразные сорта чая и десерты со всего мира в лавках «Покровский пряник», «Лавка здоровья», «Чаек & Кофеек», ремесленный шоколад в лавке «Бритаев». В последние дни уходящего лета будет особенно актуально эко-мороженое и фирменные лимонады от участников фудмаркета «Гурманчик».

Любители популярной уличной еды смогут выбирать между традиционным английским фиш-энд-чипс в Fish&Chips Bricks, греческим гиросом или ближневосточным фалафелем у El Greco и американскими хот-догами в Mitrofood. В фудтраках также будет готовиться настоящая итальянская пицца в дровяной печи, шаурма и пончики.

За несъедобные лоты на ярмарке будет отвечать команда Epicurean. Их коронка - кухонная утварь, включая модные разделочные доски из переработанных материалов. Для гармонии души в лавке Ucandles любой желающий сможет приобрести гастрономические свечи, а в лавке «Природный путь» – тибетские поющие чаши.

Каждые выходные в 10:00 на «ВОЛНЕ» будут проводиться бесплатные занятия йогой.

Летнее гастрономическое пространство организовано командой единомышленников NEMALEVICH, в портфолио которой более 30 российских и международных проектов: маркеты и фестивали в «Цветном», «Модном сезоне», «Метрополисе», ярмарки в Сочи, «Гастрономические ночи» в Москве и Монпелье, московские «Русско-французские гастрономические сезоны» и «Марокканский фестиваль в Москве».

Новая «ВОЛНА» будет работать в ТЦ «Капитолий» (пр-т Вернадского, 6) каждый день с 18 августа по 17 сентября с 10:00 до 22:00.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью