Специалисты Управления Россельхознадзора по Мордовии проверили хозяйства на лейкоз коров

Источник: stolica-s.su
Отдел ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РМ в течение 2010-2011 годов проверил выполнение оздоровительных мероприятий в 22-х сельхозпредприятиях, неблагополучных в плане лейкоза животных и оказал содействие в оздоровлении тринадцати из них.
Отдел ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РМ в течение 2010-2011 годов проверил выполнение оздоровительных мероприятий в 22-х сельхозпредприятиях, неблагополучных в плане лейкоза животных и оказал содействие в оздоровлении тринадцати из них. Результаты самой проверки показали, что предписания в хозяйствах республики выполняются некачественно, не в полном объеме и с нарушениями сроков. 

 Как пояснили в Управлении Россельхознадзора по РМ, эти колхозы несли большие издержки производства и были в числе отстающих на протяжении 5-10 лет. Районные суды вынесли постановления об административном наказании юридических лиц, допустивших халатное отношение к своим обязанностям. Благодаря вмешательству специалистов ветеринарного надзора в этом году оздоровлено 7 сельхозпредприятий с угрозой лейкоза коров. По данным на 1 ноября, в республике осталось 9 неблагополучных пунктов.
 Проведение оздоровительных мероприятий контролируют специалисты Управления Россельхознадзора РМ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью