Специалисты тюменского Россельхознадзора досмотрели более тысячи голштинок

Источник: newsprom.ru
Крупные партии племенного крупного рогатого скота досмотрены специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Накануне нового года из Голландии для фермы ООО "Тюменские молочные фермы", расположенной в селе Усть-Ламенка Голышмановского района, автомобильным транспортом доставлено 985 голов КРС голштинской породы, в село Першино Заводоуковского района из Германии привезли 297 таких же нетелей для ООО "Першино".

Как отмечают специалисты, коровы голштинской породы популярны у местных фермеров и молокопроизводителей, поскольку являются самыми крупными среди животных молочных пород, не требовательны к условиям размещения и климатическим условиям.

Инспекторы Управления Россельхознадзора досмотрели живой груз и проверили ветеринарные сопроводительные документы на него. После этого "иностранки" были размещены на карантин для проведения необходимых диагностических исследований и других ветеринарных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью