Специалисты Россельхознадзора ограничили ввоз более 11 тонн сыра в Псковской области

Источник: kp.ru
9 апреля 2014 года на одном из складов временного хранения Псковской области при проведении совместных мероприятий в отношении груза «Сырный продукт «Фитаки-Актив» управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Псковской таможней был обнаружен незадекларированный товар.

Товар «Сырный продукт «Фитаки-Актив» производства Германии предприятие DE NI 057 EG в количестве 16536,96 кг (1320 мест) следовал автотранспортом из Дании в адрес ООО "Виста", г. С-Петербург (данный товар разрешения на ввоз и сопровождения ветеринарным сертификатом при ввозе на территорию Российской Федерации не требует). При проведении контрольно-надзорных мероприятий был обнаружен не задекларированный товар, на который введены временные ограничения на ввоз, - сыр производства Германии предприятия DE BY 250 EG в количестве 11304,754 кг (2200 мест). На данный груз отсутствовали ветеринарные документы и разрешение на ввоз. Также на маркировочной этикетке не было указано наименование сыра, номер и название предприятия-производителя, срок годности.

В настоящее время груз размещен на изолированное хранение до выяснения обстоятельств. В случае не предоставления необходимой документации партия сыра будет возвращена грузоотправителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью