Специалисты холдинга "КОМОС ГРУПП" проведут цикл лекций для студентов ИжГСХА

Источник: www.advis.ru
26 января по инициативе ООО "КОМОС ГРУПП" стартовал обучающий проект для студентов Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.
26 января по инициативе ООО "КОМОС ГРУПП" стартовал обучающий проект для студентов Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. В рамках проекта специалисты холдинга "КОМОС ГРУПП" проведут цикл лекций по технологиям содержания, выращивания и кормления животных, технологиям изготовления продукции сельскохозяйственного назначения и продуктов питания, контролю качества и сертификации производства. Темой первой лекции стало производство комбикорма на примере Глазовского комбикормового завода. Специалисты ГКЗ рассказали будущим ветеринарам и зооинженерам о специфике комбикормового производства, состоянии данной отрасли в России и за рубежом, лидерах рынка, планах завода и перспективах развития.

Занятия с участием специалистов вписаны в учебный план академии и отвечают требованиям программы вуза. В течение трех ближайших месяцев пройдут 17 лекций для студентов со второго по пятый курсы. Всего их посетят более 850 студентов ИжГСХА. Ректор Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Александр Любимов отметил, что совместная работа с "КОМОС ГРУПП" принесет пользу как вузу, так и в будущем предприятиям агрохолдинга: "Главная цель проекта – дать студентам возможность увидеть и понять настоящую работу производства, чтобы они перенимали бесценный опыт профессионалов и приходили на свое первое место работы готовыми специалистами с практическими знаниями".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью