Специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» отработали в производственных условиях рецептуру мягкого сыра «Фета»

Источник: advis.ru
С целью расширения ассортимента мягкого сыра "Фета" на ряде предприятий молочной отрасли технологи ГК "СОЮЗСНАБ" предложили использовать Смесь пищевую комплексную DELAR Кинза -чеснок .

В составе смеси содержатся натуральные пряные травы с преобладанием кинзы и чеснок, обеспечивающие готовому продукту характерный вкус и аромат. Процесс внесения смеси прост - она добавляется в рассол, в котором сыр хранится в потребительской таре. Рекомендуемая дозировка смеси составляет 0,7-0,9%. По результатам дегустации сыра "Фета" специалисты отметили пикантный вкус пряных трав, гармонично сочетающийся со сливочным вкусом сыра. Рецептура утверждена в производство.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью