Специалисты дилерских центров сельскохозяйственной техники повышают квалификацию на Алтае

Источник: ИА DairyNews
В ноябре компания ООО «Алтайагротех» совместно со специалистами компании Ростсельмаш провела плановое ежегодное обучение сотрудников дилерских центров Ростсельмаш по Алтайскому краю.
В ноябре компания ООО «Алтайагротех» совместно со специалистами компании Ростсельмаш провела плановое ежегодное обучение сотрудников дилерских центров Ростсельмаш по Алтайскому краю. Темой изучения стали вопросы эксплуатации и конструктивных особенностей техники Ростсельмаш.

Курсы проводили специально прибывшие из Ростова- на-Дону преподаватели. Свою производственную квалификацию повысили более 50 менеджеров.
 
Подобные обучающие мероприятия с участием специалистов предприятия-производителя регулярно организуются сервисной службой «Алтайагротех» и пользуются популярностью в хозяйствах.
Следует отметить, что основная направленность подобных обучающих мероприятий – снижение рисков выхода из строя сельскохозяйственной техники в период полевых работ. Современные машины, в первую очередь, требуют грамотной технической эксплуатации, что обеспечивает достижение максимальной экономической эффективности их работы.

Напомним, с начала 2011 года на обновление машинно-тракторного парка алтайские аграрии направили порядка 6 млрд рублей. За последние 5 лет объем инвестиций, вложенных сельхозтоваропроизводителями региона в техническое перевооружение сельского хозяйства превысил 26 млрд рублей.

Необходимо подчеркнуть, что агроснабженческими компаниями Алтайского края интенсивными темпами ведется целенаправленная работа не только по повышению квалификации специалистов, но и по расширению сети сервисного обслуживания, увеличению количества выездных мобильных сервисных бригад, решаются вопросы по строительству логистических центров и торгово-выставочных площадок от удаленных от столицы края районов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью