Спасти Россию от фальсификата смогут только роботы – эксперт АКОРТ

Источник: The DairyNews
В ходе пресс-конференции в НСН директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Роман Черниговцев высказал мнение, что спасти Россию от фальсификата смогут только роботы, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию nsn.fm.

По его словам, полное отсутствие фальсифицированной продукции на российском рынке невозможно из-за «человеческого фактора». Ситуация изменится лишь в том случае, если людей в этой сфере заменят роботы.

Кроме того, он отметил, что «нельзя выделять что-то одно из качества, ассортимента или цены как приоритет ни в коем случае. Только в комплексе все факторы делают торговую деятельность целесообразной. Все показатели должны быть приведены под качество рынка. Под рынком необходимо понимать платежеспособный спрос российского покупателя. Если качество не соответствует, то очевидно, что необходимо не только улучшить контроль, но и работать над культурой ведения бизнеса. Надеемся, что новая система поможет улучшить качество».

Ранее, как отмечал бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, масштабная проверка молочной продукции, осуществляемая Россельхознадзором, Роспотребнадзором и Роскачеством, позволит выработать эффективную методику контроля ее качества.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью