СП «Нестле Узбекистан» запустило новую линию молочных продуктов

Источник: kazakh-zerno.kz
СП «Нестле Узбекистан» официально запустило на рынок Узбекистана новые молочные продукты под торговой маркой Nestlé®. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Фабрика СП «Нестле Узбекистан» в Намангане начала выпускать 6% молоко Nestlé® Sutim™ (1 л), 10% сливки Nestlé® Sutim™ (200 мл) и сливочное масло Nestlé® (200 г).

Генеральный директор «Нестле Узбекистан» Филипп Горбунов прокомментировал: «Мы с гордостью можем сказать, что весь ассортимент молочных продуктов Nestlé под маркой Nestlé® Sutim™ - это высококачественные и натуральные продукты».

«Только самое свежее и качественное молоко собирается с ферм по всей Ферганской долине и направляется на фабрику в Намангане. Каждый из новых продуктов обязательно найдет своего потребителя. 100% натуральное сливочное масло Нестле по достоинству оценят приверженцы здорового образа жизни и натуральных продуктов, 6% молоко - идеально подходит для готовки и выпечки, 10% сливки - просто незаменимое дополнение к кофе и чаю!».

СП «Нестле Узбекистан» было создано на базе Наманганского молочного завода «NAFOSAT». СП «Нестле Узбекистан» было образовано 10 февраля 2000 г., а с 2002 года в г. Намангане налажено производство по розливу газированной и негазированной питьевой воды NESTLE® PURE LIFE® в 1,5-литровой (с газом и без), 1-литровой (с газом и без) и 0,5-литровой (с газом и без) упаковке.

В 2011 году на втором заводе в г. Ташкенте СП «Нестле Узбекистан» запустило производство питьевой воды NESTLE® PURE LIFE® в формате 1,5л с газом, 5 л. и 18,9 л. без газа, а также наладило доставку воды на дом и в офис. Ассортимент молочной продукции СП «Нестле Узбекистан сегодня - это молоко Nestlé® SUTIM™ 2%, 2,5%, 3%, 6% жирности в различных форматах упаковки, сливки Nestlé® SUTIM™ 10% жирности, сливочное масло Nestlé®.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью