Созданная территория опережающего развития на Сахалине поможет аграриям

Источник: The DairyNews
Как следует из материалов официального сайта Правительства РФ, на Сахалине созданы две территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Южная» и «Горный воздух». Согласно постановлению Белого дома, ТОР «Южная» будет способствовать стимулированию социально-экономического развития Сахалинской области за счёт создания новых сельскохозяйственных производств и привлечения инвестиций.
Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры ТОР «Южная» в 2016–2018 годах будет финансироваться за счёт средств бюджета Сахалинской области и внебюджетных источников.

Устанавливается постановлением Правительства и то, что на ТОР «Южная» применяется таможенная процедура свободной экономической зоны, установленная правом Евразийского экономического союза.

Располагаться образование будет на территориях муниципалитета «Город  Южно-Сахалинск», «Анивский  городской  округ» и «Томаринский городской округ» Сахалинской области.

Минимальный объем капитальных вложений резидентов указанной ТОР - 500 тыс. рублей, передает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью