Создана Белгородская гильдия сыроваров

Источник: The DairyNews
По инициативе группы сыроделов Белгородской области при поддержке департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающее среды области  создана Белгородская гильдия сыроваров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

По инициативе группы сыроделов Белгородской области при поддержке департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающее среды области  создана Белгородская гильдия сыроваров.

На сегодняшний день в нее вошли 8 мелкотоварных предприятий. Разработана Декларация, согласно которой сельхозтоваропроизводители заявляют о своей готовности прикладывать усилия к формированию более зрелой организации рынка, созданию комфортной среды ведения бизнеса. Члены Гильдии намерены способствовать производству высококачественных сыров из натурального сырья, популяризации и развитию у потребителей гастрономической культуры потребления сыров, постоянному обучению и повышению квалификации сыроваров, соблюдению самых высоких норм профессиональной этики и принципов честной конкуренции, особенно в аспектах деятельности неполно или неоднозначно регулируемых законодательством.

Публично присоединиться к настоящей Декларации может любой производитель, осуществляющий свою деятельность на территории Белгородской области и занимающийся ремесленным производством сыров, иной молочной продукции, согласный с указанными в Декларации принципами и готовый их исполнять на практике.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью