Создан союз молокопроизводителей Челябинской области

В Челябинской области создан Союз молокопроизводителей региона, сообщил вчера пресс-центр Минсельхоза области. В него должны войти порядка 70 предприятий молочной отрасли — производители и переработчики.
В Челябинской области создан Союз молокопроизводителей региона, сообщил вчера пресс-центр Минсельхоза области. В него должны войти порядка 70 предприятий молочной отрасли — производители и переработчики. Президентом союза избран начальник управления по развитию животноводства и технической политике регионального Минсельхоза Сергей Бургучев. Планируется, что новая структура будет отстаивать интересы производителей молочной продукции, в том числе курировать вопросы ценообразования и налогообложения, выходить с законодательной инициативой в областное Законодательное собрание, осуществлять взаимодействие с торговыми сетями. Стоит отметить, что первый челябинский молокозавод, владельцем которого является экс-депутат Госдумы Дмитрий Еремин, в состав союза не вошел. Как пояснили „Ъ“ источники в Минсельхозе, таким образом парламентарий был «наказан» за свои выступления против региональных властей, которые он подвергал критике за управление сельским хозяйством.

Источник: www.kommersant.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью