Создан хороший фундамент для дальнейшего развития, считает рязанский губернатор

Губернатор Рязанской области Георгий Шпак побывал с рабочей поездкой в Шацком районе республики Татарстан, где провел встречи с активом и жителями муниципального образования.
Губернатор Рязанской области Георгий Шпак побывал с рабочей поездкой в Шацком районе, где провел встречи с активом и жителями муниципального образования.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, в ходе встречи с жителями Шацкого района губернатор отметил, что в муниципальном образовании наблюдается положительная динамика по многим экономическим показателям. За прошедший год на 68 процентов увеличились собственные доходы бюджета. В районе имеется ряд предприятий, которые стабильно работают, наращивая объемы производства. Примером могут служить местные типография, швейная фабрика, леспромхоз, ОАО "Шацкмясо". В ближайшей перспективе - строительство двух кирпичных заводов, цементного завода и комплекса по разведению и переработке рыбы ценных пород. Только эти предприятия дадут 5 тысяч рабочих мест.

В 2007 году за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 1526 квадратных метров жилья. Завершилось строительство 27-квартирного жилого дома. В прошлом году на 2 процента по сравнению с 2006 годом увеличился валовой сбор зерна. Рентабельность отрасли растениеводства составляет 33 процента. Продуктивность коров на молочных фермах за 2007 год выросла на 16,3 процента. В АПК района пошли инвесторы, отметил глава региона. В частности, оформлением и восстановлением брошенных и неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения занимается ООО "ШацкАгроИнвест". На полях района появились новые мощные тракторы, посевные комплексы, которые способны провести весь комплекс работ в сжатые агротехнические сроки с хорошим качеством. Помимо этого руководство ООО "ШацкАгроИнвест" оказывает помощь в развитии инфраструктуры тех сел, в которых компания будет работать. По мнению Георгия Шпака, достигнутые в стране, в Рязанской области и в районе за последние годы результаты – "это хороший фундамент для дальнейшей созидательной работы". Губернатор отметил, что впервые за время существования новой России в число главенствующих задач государственной политики поставлено повышение уровня жизни граждан. "Как подчеркнул Президент РФ В. В. Путин, чтобы обеспечить динамичное, опережающее движение России вперед, уже сейчас нужно активно переходить к качественно новой социальной политике – политике социального развития. Этот курс единственно правильный, и его следует поддержать", - сказал Георгий Шпак.

Источник: tatar-inform.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью