Союзопторг примет участие в международной неделе сыроделия и маслоделия

Источник: ИА DairyNews
25-29 июня 2012 г. в Угличе пройдет Международная неделя сыроделия и маслоделия, организуемая ВНИИМС. Это одно из самых значимых научно-практических мероприятий отрасли.
25-29 июня 2012 г. в Угличе пройдет Международная неделя сыроделия и маслоделия, организуемая ВНИИМС. Это одно из самых значимых научно-практических мероприятий отрасли. На нём  ежегодно  присутствуют представители профильных научных институтов, общественных организаций, основных поставщиков и производителей молочной продукции.  

Центральное событие Международной недели -  научно-практическая конференция «Повышение конкурентоспособности отечественных продуктов сыроделия и маслоделия». На ней, в том числе, выступят технологи ГК «Союзоптторг», одного из ведущих дистрибьюторов пищевых ингредиентов,   с докладом об использовании молочнобелковых концентратов в сыроделии. 

Эта тема  для российских производителей молочных продуктов крайне актуальна сегодня, в условиях острой нехватки качественного молока-сырья, его нестабильности, связанной не только с сезонными колебаниями, но и с общим уровнем работы  фермерских хозяйств. 

Также в рамках Международной недели сыроделия и маслоделия пройдут мастер-классы, дегустации, круглые столы, где участники обсудят  тенденции развития рынка, типичные проблемы и способы их решения. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью