«Союзмультфильм» опровергает представление прокуратуры из-за сделки с Danonе

Источник: The DairyNews
Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева опровергла информацию о том, что Генеральная прокуратура вынесла главе киностудии ​представление из-за сделки с Danone, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РБК.

«Это неправда. Никаких запросов от Генпрокуратуры не было и быть не может. Это коммерческий контракт, никаких государственных денег. Оснований для запроса не может быть», — заявила Слащева.

По ее мнению, «кто-то раскачивает ситуацию».

The DairyNews напоминает: в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что Тверская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю «Союзмультфильма» Борису Машковцеву за заключение двух сделок с Danone без согласования с правительством.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью