СОЮЗМОЛОКО: Шведские специалисты окажут информационную поддержку при создании программы развития молочной отрасли

Источник: souzmoloko.ru
Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко встретился с 1-ым секретарем Отдела экономики и торговли посольства Швеции в России Катариной Осбринк и представителем отдела по международным делам Министерства сельского хозяйства Швеции Маттиясом Шедлихом.

Стороны обсудили перспективы развития российской молочной отрасли и деятельность СОЮЗМОЛОКО по разработке новой национальной программы до 2020 года. Андрей Даниленко пригласил шведских специалистов поделиться опытом по поддержке молочного животноводства и выделить консультанта для взаимодействия с консалтинговой компаний, отвечающей за подготовку отраслевой программы. 

В Швеции в 2012 году действовало около 5 тыс. молочных ферм. Страна находится в пятерке лидеров по потреблению молока и молочных продуктов на душу населения в день с показателем в 0,833 кг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью