Союзмолоко принял участие в рабочей встрече по обсуждению строительства российско-израильских кластеров

Источник: The DairyNews
Союзмолоко принял участие в рабочей встрече в Минсельхозе России под руководством замдиректора Департамента международного сотрудничества Артема Цинамдзгвришвили по вопросу российско-израильского сотрудничества, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Союзмолока.

В рамках встречи были обсуждены проекты Министерства сельского хозяйства и развития села Государства Израиль строительства на территории России серии нескольких молочно-товарных кластеров.

Союзмолоко по итогам встречи провел экономическую оценку целесообразности реализации проекта и направил в Минсельхоз финансово-экономическое обоснование возведения одного кластера, состоящего из нескольких ферм на 1200 голов КРС каждая.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью