СОЮЗМОЛОКО принял участие в обсуждении перспектив развития племенной работы в России

Источник: souzmoloko.ru
Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов принял участие в экспертном обсуждении Открытого правительства вопросов совершенствования государственного регулирования и нормативно-правового обеспечения племенной работы в Российской Федерации.
Обсуждение проводилось в соответствии с поручением министра Михаила Абызова, данного по итогам рассмотрения долгосрочной программы развития и КПЭ ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных». 

По словам Артема Белова, приоритетными задачами в сфере племенного животноводства является создание единой системы идентификации животных, а также усиление роли ассоциаций по породам в вопросах оценки качества поголовья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью