СОЮЗМОЛОКО предложил дипломатам из ЕС принять участие в подготовке Программы развития молочной отрасли

Источник: ИА DairyNews
Председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко предложил атташе по сельскому хозяйству стран ЕС принять активное участие в подготовке Программы развития молочной отрасли до 2020 года.

Напомним, программа готовится союзом; дипломатам предложено сотрудничество в части предоставления аналитической информации и обмена опытом по господдержке сектора, пишет ИА DairyNews.

Андрей Даниленко в своем выступлении на встрече с дипломатами предложил европейским производителям сконцентрироваться не на импорте готовой продукции, который вырос с вступлением России в ВТО, а на инвестициях в само производство на территории России. 

Напомним, ранее ИА DairyNews сообщило о предложении СОЮЗМОЛОКО привлечь иностранных специалистов к разработке госпрограммы поддержки и развития молочной отрасли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью