Союзмолоко подтвердило возможность переноса обязательной ЭВС на полгода

Источник: The DairyNews
Власти рассматривают возможность переноса обязательной электронной ветсертификации на полгода (с 1 января на 1 июля 2018 года), но окончательного решения по вопросу еще не принято, пишет The DairyNews.
Информацию подтвердили в Союзмолоко и Национальной мясной ассоциации. Представители Россельхознадзора на момент публикации не были доступны для комментариев.

Ранее сообщалось, что Союзмолоко предлагает установить переходный период для ЭВС готовой молочной продукции до 2023 года. Об этом стало известно по итогам совещания по вопросам внедрения электронной ветсертификации у вице-премьера Аркадия Дворковича. Окончательные сроки будут отображены в протоколе совещания.

Напомним, что исполнительный директор РСПМО Людмила Маницкая не подтвердила перенос ЭВС в комментарии The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью