Горячая тема

Новое "старое" правление Союзмолоко

Источник: The DairyNews
До начала VI Съезда об избрании нового состава правления союза The DairyNews сообщили источники в Национальном союзе производителей молока. Информацию подтвердила и появившаяся в минувшие выходные программа Съезда союза.
Съезд проходил сегодня с 10 часов утра в рамках первого дня выставки AgroFarm-2015. Мероприятие открыл приветственным словом куратор АПК в Правительстве России, заместитель Председатель Правительства РФ Аркадий Дворкович.


"Результаты (работы Союзмолоко - ред.) есть и не плохие", - говорит Николай Сомов, руководитель Самарского союза производителей молока, депутат Самарской губернской думы. - "Могу предложить более тесное взаимодействие с регионами и структурами, объединяющими производителей молока - мероприятия способствующие консолидации участников отрасли, распространению лучшего регионального опыта. Я ожидаю не только обсуждения вопросов, которые стоят "ребром" перед отраслью, но и своевременных действий правительства на основе резолюции съезда".

"В ходе заседания мы рассмотрели обновление состава правления, задачи  союза и подготовку к Съезду, который пройдет 3 февраля в Москве", - рассказала ранее член правления союза, руководитель комитета ОП РФ по аграрным вопросам Евгения Уваркина. - "Мы проанализировали то, что было сделано и говорили о том, что предстоит сделать. Правление союза рассмотрит антикризисные меры для стабилизации отрасли в действующих условиях. Мы понимаем, что в сегодняшних условиях необходима максимальная консолидация отрасли"

Отметим, на начало съезда точный состав правления Союзмолоко не был известен - информация представленная на официальном сайте союза устарела, а многие указанные в списке лица, по их словам, не принимают участия в деятельности руководства союза.

Новый состав правления в настоящий момент утвержден. Состав правления несколько расширился - с 17 членов в старом списке до 23 во вновь избранном. Председатель правления союза выразил надежду, что возражений принятый состав не вызывает. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью