Союзмолоко исключает дефицит молочной продукции в России из-за коронавируса

Источник: The DairyNews
Союзмолоко исключает дефицит молочной продукции в России из-за коронавируса. По словам представителя организации, дефицита не ожидается из-за ограничения движения через границы, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.
Союзмолоко исключает дефицит молочной продукции в России из-за коронавируса

С 30 марта в России будет ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. Данное решение было принято для предупреждения проникновения коронавируса в Россию. Ограничения не распространяются на россиян - водителей грузовых автомобилей международного сообщения.

- В настоящее время поставки молочных продуктов грузовым транспортом не ограничены, белорусские товары будут реализованы без ограничений. Дефицита по какой-либо категории на полках магазинов не ожидается, - сообщили в Союзмолоке.

Ранее эксперт организации Алексей Воронин заявлял The DairyNews о сохранении роста производства сухого молока.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью