Союзмолоко и Нижегородский молочный союз подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и директор Нижегородского молочного союза Николай Трофимов подписали Соглашение о сотрудничестве, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

Подписанный документ подразумевает активное информационное взаимодействие сторон, в том числе обмен аналитическими данными по ценовой ситуации и создание системы мониторинга, анализа и прогнозирования молочного рынка, а также выработку мер, направленных на всестороннее развитие молочной отрасли, разработку и реализацию программ развития и поддержки отрасли, защиту интересов производителей и переработчиков молока на всей территории  Российской Федерации. 

Союзы намерены определять общие подходы к вопросам защиты и представительства интересов производителей и переработчиков молока, повышения конкурентоспособности отечественных производителей и переработчиков молока, снижения доли фальсифицированной молочной продукции на рынке, реализации проектов, направленных на стимулирование спроса на молоко и молочные продукты - в региональном разрезе.

Союзмолоко будет осуществлять консультационно-методическую и информационную поддержку Нижегородского молочного союза, представлять совместные интересы при осуществлении взаимодействия с федеральными органами власти. 

Нижегородский молочный союз был образован в 2019 году. В него вошли 19 учредителей, в том числе СПК Дубенский, ООО “Шатовка”, ОАО “Тепелево”, молочный завод “Городецкий” и др.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью