Союзмолоко: домыслы и спекуляции демонизируют молочную категорию

Источник: The DairyNews
Такое заявление сделала пресс-служба Союзмолоко, комментируя публикацию Россельхознадзора о методах фальсификации молочной продукции.
Ранее, напоминает The DairyNews, стало известно, что Союзмолоко направил письмо в Правительство и Минсельхоз с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Данная информация, которая не подкреплена доказательствами и содержит множество фактологических ошибок и неточностей, была широко растиражирована СМИ, что нанесло серьезный репутационный урон молочной отрасли нашей страны, отмечается в сообщении объединения.

"Негативные публичные заявления в отношении отечественных молочных производителей, домыслы и спекуляции, которые делаются в угоду конъюнктурным ведомственным интересам, искусственно нагнетают напряжение вокруг молочной отрасли, демонизируют молочную категорию, снижают лояльность потребителей. Подобные действия ведут к снижению производства и потребления качественных российских молочных продуктов, которые сегодня и так находятся на критически низком уровне", - резюмировали в Союзмолоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью