Соя в ЕАО посеяна на большей части запланированных площадей

Источник: The DairyNews
На полях автономии продолжаются посевные работы, - сообщили в пресс-службе губернатора ЕАО. - Земледельцы используют каждый погожий час, чтобы выполнить запланированные объемы.
По информации управления сельского хозяйства правительства области, сейчас интенсивно идет сев самой востребованной сельскохозяйственной культуры - сои. Больше всего под нее отведено площадей в Ленинском районе - почти 38 тысяч гектаров, из них уже засеяно около 80 процентов. Успешно ведут сев хозяйства Смидовичского и Биробиджанского районов, близки к завершению работ в Облученском районе. По причине переувлажнения полей отстает только Октябрьский район, у него сев сои выполнен примерно на 40 процентах площадей.

В целом по области на сегодняшний день засеяно этой культурой 67 процентов выделенной земли. В числе выполнивших плановое задание - КФХ Николая Еськова, Валерия Бредихина, Генри Шишкина, Виктора Нижегородцева из Ленинского района, Оксаны Пискун из Смидовичского и другие хозяйства.

На 370 гектарах в области посеян рис, это 100 процентное выполнение плана. Продолжается сев кукурузы на силос (82 процента), кукурузы на зерно (44 процента). Полностью завершена посадка картофеля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью