Современный козоводческий комплекс построят в Рязанской области

Источник: ria.ru
Строительство козоводческого комплекса на тысячу голов началось в Ухоловском районе Рязанской области, сообщил сотрудник пресс-службы глав региона.
Строительство козоводческого комплекса на тысячу голов началось в Ухоловском районе Рязанской области, сообщил сотрудник пресс-службы глав региона.

По его словам, комплекс  будет состоять из помещений для круглогодичного содержания коз, доильно-молочного блока, помещений  для содержания молодняка, кормовой зоны, вспомогательных помещений. Также планируется строительство цеха по переработке козьего молока.

В проект по созданию комплекса, который будет производить и перерабатывать до трех тонн козьего молока в сутки, будет вложено почти 140 миллионов рублей. Областной бюджет профинансирует строительство инженерной инфраструктуры комплекса, который будет сдан к весне будущего года.

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалев отметил, что будущие работники пройдут специальную подготовку в Германии.

Ковалев сообщил, что взял проект, имеющий важнейшее значение для развития экономики региона, под личный контроль. Он призвал строителей завершить  работы по нулевому циклу объекта и коммуникациям до наступления холодов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью