Современные технологии в молочном животноводстве обсудят приморские фермеры

Источник: deita.ru
Приморские фермеры обсудят вопросы внедрения современных технологий в отрасли молочного скотоводства Приморского края.
Приморские фермеры обсудят вопросы внедрения современных технологий в отрасли молочного скотоводства Приморского края.

На научно-практическом семинаре, который состоится 5 июня в Хасанском районе, соберутся представители администрации края, руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты по животноводству, профессорско-преподавательский состав Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в центре внимания специалистов - итоги работы отрасли животноводства с начала года, ветеринарная ситуация в хозяйствах края, технологии кормления животных.

В рамках семинара участники также проведут осмотр техники и оборудования, предназначенных  для переработки молока, проверят на практике технологии создания кормовой базы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью