Индия 18.12.2017

Совокупные темпы годового роста молочного сектора Индии составят 15% до 2020 года

Источник: milknews.ru
Ежегодный рост молочного сектора Индии с 2016 по 2020 годы будет составлять 15% до 9,4 трлн рупий ($146 млрд) в денежном значении в связи с увеличивающимся спросом, говорится в отчете Edelweiss Securities.
Индия нарастила производство молока с 20 млн тонн в 1970 до 160 млн тонн, сегодня доля страны на мировом рынке оценивается в 18,5%. К 2020 году Индия станет самым крупным производителем молока в мире, отмечается в докладе.

Правительство страны внедряет Национальный план по молочной отрасли с 2012 года. На рост производительности сектора влияет увеличивающийся поток частных инвестиций в сектор.

Сектор производства молока, как ожидается, будет расти по 4,2% ежегодно до 185 млн тонн в год. Потребление молока на душу население каждый год будет показывать прирост в 3%, сейчас средний показатель по миру составляет 1%.

В Индии растет производство молочных продуктов с высокой добавленной стоимостью, сегодня доля таких товаров в секторе страны составляет 34%, в Евросоюзе такой показатель достигает 86%.

Основной потенциал к приросту в секторе переработке молока Индии представляет сыр, сыворотка, ультра-пастеризованное молоко, говорится в отчете.

В документе также отмечается, что к 2020 году производство молочных продуктов будет расти примерно по 2% в год в Евросоюзе, США, Китае, Пакистане.

Источник: Economic Times
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью