Совладелец воронежского маслозавода «Эртильский» Салих Конаков не вышел из СИЗО под залог

Источник: www.kommersant.ru
Dоронежский облсуд продлил до 29 декабря содержание в СИЗО совладельца завода растительных масел «Эртильский» Салиха Конакова, сообщает DeFacto. Ранее защита бизнесмена рассчитывала, что его выпустят под залог. Ленинский райсуд Воронежа согласился с изменением мерой пресечения, но суммой залога назначил 100 млн руб. По словам зашиты Салиха Конакова, такая сумма для подсудимого была заведомо непосильна.
Бизнесмен находится в СИЗО с начала октября 2017 года. Сотрудники регионального управления СКР вменяют ему незаконное возмещение НДС в 2015-2016 годах на сумму более 75 млн руб. Сам завод растмасел в Эртильском районе банкротится, а на его мощностях с начала года работает группа «Благо» Аркадия Фосмана, у которой уже есть аналогичный актив в Верхнехавском районе Воронежской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью