Совхозы «Южно-Сахалинский» и «Комсомолец» на Сахалине построят две молочных мега-фермы

Источник: The DairyNews
Глава Сахалинской области Олег Кожемяко заявил о планах строительства двух молочных мега-ферм в регионе, пишет The DairyNews со ссылкой на региональные СМИ.
 На сегодняшний день для нас – это фантастика. Таких сложных высокотехнологичных производств в сельском хозяйстве на Сахалине еще не было. С беспривязным круглогодичным содержанием скота. Только представьте - все стадо – 1800 голов обслуживается в доильном зале за 1,5 часа несколькими работниками, - цитирует депутата облдумы Виталия Гомилевского пресс-служба обладминистрации.

«Одно такое предприятие способно в день вырабатывать до 40 тонн молока. Что касается коров, то это будет голштино-фризская порода. Вероятно, скот придется завозить, но посмотрим и тех животных, которые есть в области. Работать на каждом комплексе будут примерно 120 человек», - отметил генеральный директор компании «Грин Агро» Александр Беккер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью