Совхоз "Корсаковский" готовится к кормозаготовительной кампании

Источник: sakhalin.info
Ведущий консультант отдела животноводства министерства сельского хозяйства Сахалинской области посетил с рабочей поездкой совхоз "Корсаковский".
Цель выезда — мониторинг за подготовкой к кормозаготовительному периоду: проверка готовности кормозаготовительной техники и осмотр силосных траншей.

АО "Совхоз Корсаковский" является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий. По состоянию на 1 июня поголовье крупного рогатого скота насчитывает 777 голов, в том числе 329 коров.

Посев кормовых культур начался 19 мая, и в настоящее время засеяно 352 га однолетних трав, кукурузы — 139 га, многолетних трав — 10 га. В планах предприятия засеять однолетними травами 1160 га, кукурузой — 129 га, многолетними травами — 600 га, а также использовать 400 га многолетних трав прошлых лет.

На зимовку 2016-2017 совхоз намерен заготовить кормов в общем объеме — 22 тысячи тонн (сено — 1 тысяча тонн, сенаж — 9 тысяч тонн, силос — 12 тысяч тонн). Планируемое количество кормов в несколько раз выше прошлого года, что полностью обеспечит животных кормами. Увеличение кормовой базы связанно с реализацией крупного сельскохозяйственного проекта на предприятии.

В мехпарке имеются четыре новых кормоуборочных комбайна, один упаковщик силосной массы и ворошитель. В ближайшее время поступят два ворошителя.

Были осмотрены силосные траншеи. Выявлена необходимость провести уборку траншей и бетонирование швов и дыр. В местах хранения техники и сена необходимо выполнить ремонт кровли крыш.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью