«Совхоз имени Ленина» требует от своего директора Грудинина 1,09 млрд рублей

Источник: tass.ru
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск ЗАО "Совхоз имени Ленина" к директору предприятия Павлу Грудинину, сумма требований составляет 1,09 млрд рублей. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Иск был зарегистрирован 30 октября и пока не принят к производству. Других подробностей не приводится.

Сообщалось, что Грудинин владеет 1,993 млн акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". Адвокат бывшей жены предпринимателя Ирины Грудининой заявляла, что Видновский городской суд Московской области в сентябре арестовал все принадлежащие директору компании акции в рамках раздела имущества. Сам Грудинин говорил, что владеет 44% акций предприятия.

Бизнесмен баллотировался на пост президента России в марте 2018 года. "Совхоз имени Ленина" - сельскохозяйственное предприятие в Ленинском районе Московской области, крупнейший в регионе производитель клубники.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью