"Совхоз им. Ленина" продал участок земли IKEA

Источник: The DairyNews
Участок площадью 12 га расположен за МКАД, в районе 23-го км Каширского шоссе с левой стороны, если ехать в область, уточнил представитель IKEA Centres Russia. Назвать продавца он отказался, пишут сегодня "Ведомости".
Рядом с участком расположены земли АО «Совхоз им. Ленина», крупного производителя клубники, земляники и т. д. Его гендиректор Павел Грудинин подтвердил «Ведомостям», что участок, купленный IKEA, принадлежал фирме, контролируемой его предприятием, – «ТТ девелопменту». «Эти участки рядом с кольцевой автодорогой и Каширским шоссе почти нельзя использовать по сельхозназначению, так как рядом с дорогой, тяжелые металлы. Второй вопрос – рядом строится очень много жилья. И если ты сажаешь даже не овощные культуры, а саженцы, то они пропадают со страшной силой. Поэтому все участки рядом с крупными дорогами мы отправляем на реализацию», – объяснил он.

На купленном участке будет первый отдельно стоящий магазин ИКЕА в России, открыть который планируется в 2018 г.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью