Совфед передал Россельхознадзору полномочия по ветеринарному надзору в регионах

Источник: ria.ru
Сенаторы на заседании в понедельник одобрили закон о передаче Россельхознадзору полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора.
Совфед передал Россельхознадзору полномочия по ветеринарному надзору в регионах

При этом вводится запрет на их обратную передачу регионам, за исключением передачи части полномочий по федеральному государственному ветеринарному надзору в отношении граждан, осуществляющих определенную деятельность только на территории соответствующего субъекта РФ​​​. Это касается деятельности, связанной с разведением, выращиванием, содержанием животных, их перемещением (в том числе перевозкой и перегоном), оборотом и убоем, а также производством, переработкой, хранением, реализацией подконтрольных товаров и их транспортировкой в этом регионе.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года, норма о возможности обратной передачи части полномочий регионам - с 1 июля 2020 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью