Совет директоров РСХБ 19 января обсудит докапитализацию на 5 млрд рублей

Источник: ria.ru
Совет директоров Россельхозбанка 19 января обсудит вопрос докапитализации кредитной организации на 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении банка.
Данные средства предусмотрены законом о федеральном бюджете РФ на текущий год. Докапитализация банка будет проходить в рамках программы "Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса".

"Взнос в уставный капитал банка в размере 5 миллиардов рублей осуществляется путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций банка на условиях закрытой подписки акционеру банка — Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, являющегося владельцем всех голосующих акций банка", — пояснили в пресс-службе банка.

Россельхозбанк создан в 2000 году и является ключевым кредитором АПК страны, 100% голосующих акций банка принадлежат РФ. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, Россельхозбанк на 1 октября 2016 года занимал шестое место в банковской системе РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью