Совещание с участием представителей Ростехрегулирования

Источник: dairyunion.ru
24 октября у Заместителя Министра МСХ РФ Н.А.Архипова состоялось совещание по решению вопросов, связанных с подготовкой к введению с 20 декабря т.г. Федерального закона от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
24 октября у Заместителя Министра МСХ РФ Н.А.Архипова состоялось совещание по решению вопросов, связанных с подготовкой к введению с 20 декабря т.г. Федерального закона от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В совещании приняли участие представители Минсельхоза России, Ростехрегулирования (Г.И.Элькин, О.Ф.Костылева), бизнеса (компаний «Вимм-Билль-Данн», «ЮНИМИЛК»), Национального союза производителей молока (М.Ю.Скворцов), Молочного Союза России (В.Лабинов, Е.Купляускас). Обсуждались вопросы сертификации молочной продукции, декларирования, размещения знака обращения на упаковке, регистрации стандартов организаций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью