Совещание по бруцеллезу животных пройдет 4 октября в Пятигорске

Источник: ИА DairyNews
В Пятигорске 4 октября пройдет совещание «Бруцеллез животных – вопросы и пути решения».
В ходе его работы будет проанализирована эпизоотическая ситуация по бруцеллезу различных видов животных и человека, проведен факторный анализ причин возникновения и распространения заболевания на территории юга России, намечены пути к решению вопросов по диагностике, профилактике и борьбе с бруцеллезом на территории Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов.

В совещании примут участие директор департамента ветеринарии Минсельхоза России Лилия Сургучева, заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, представители Россельхознадзора, администрации регионов, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

Доклады по теме совещания будут представлены ведущими сотрудниками ФГУБ «ВГНКИ», ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт бруцеллеза и туберкулеза животных Россельхозакадемии, ГНУ Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока (ГНУ ИЭВСиДВ Россельхозакадемии), ФГБУ «ФЦТРБ-ВНИВИ», Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью