https://vk.com/club88803099) сотрудники предприятия 10 апреля опубликовали свои опасения относительно судьбы завода." />

Сотрудники учебно-опытного завода им.Верещагина планируют написать письмо Главе Росимущества

Источник: vologda.mk.ru
На странице УОМЗ в соцсети ( https://vk.com/club88803099) сотрудники предприятия 10 апреля опубликовали свои опасения относительно судьбы завода.

«АД не отступает с одной стороны, а с другой может появиться ещё один ад – те независимые директора, которых наш губернатор так долго выдворял с нашей территории. Теперь у нас на заводе понятный состав в совете директоров – люди, которые уже десятилетия знают УОМЗ, они готовы помогать, и уже проделали огромную работу, разгребая то, что наворотили до них. НО!! ведь бывшие независимые директора в лице Рындина и компании могут вернуться!!! Как объясняют, совет директоров имеет тенденцию меняться, и нет защиты от того, чтобы те, кого так долго регион просил заменить, больше не войдут в состав вновь избираемых обществ!! Это от вампиров можно защищаться чесноком, а от заезжих директоров чеснок не подействует, они ж на расстоянии, как правило, действуют. Одна только надежда на Ольгу Константиновну Дергунову, она была у нас, в отличие от всех «независимых», и даже разговаривала с работниками, без всякого снобизма. Она всё знает, ведь губернатор наш ей столько писем написал. Неужели у нас будет вторая часть кошмара с независимыми директорами в главной роли??!!».

Как пояснили нашему корреспонденту в профкоме предприятия, сотрудники завода планируют написать письмо в адрес главы Росимущества Ольги Дергуновой с просьбой дать возможность работать в совете директоров тем, кто был избран зимой этого года. Как считают рабочие, полгода слишком маленький срок для того, чтобы ликвидировать последствия, которые сделали независимые директора.

Напомним, противостояние совета директоров, в состав которого входили независимые директора из Москвы, длилось год. Ггубернатор области Олег Кувшинников решал вопрос об изменении состава директоров и включении в него представителей территории, с чем обратился в адрес главы Росимущества Ольги Дергуновой. В начале года такое решение было принято, и в состав нового совета директоров вошли как представители региона, так и представители Минсельхоза и профессиональных молочных сообществ. Как стало известно, состав совета директоров может измениться уже летом 2015 года, и в его состав могут попасть те, кого просил исключить губернатор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью