Сотрудники Правительства Тюменской области оценили продукцию компании «Золотые луга»

Источник: The DairyNews
В рамках продолжения выставочных мероприятий «Золотая осень-2019», посвященных развитию молочной отрасли в регионе, в Правительстве Тюменской области состоялась дегустация продукции компании «Золотые луга», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

На мероприятии был представлен весь ассортимент продуктов торговых марок «Золотые Луга», «Живи здорОво!» и «Ситниковское». Желающих продегустировать продукцию компании нашлось немало. Многие отметили, что знакомы с товарами компании и часто приобретают продукцию в магазинах.

Помимо дегустации проходило анкетирование, в нем приняли участие 60 человек. Анализ показал, что 98% респондентов покупают продукцию компании «Золотые луга», более половины из них делают это не реже 1-2 раза в неделю. Самые популярные продукты – это сметана, творог, молоко и сливочное масло. Примечательно, что 95% опрошенных оценили молочные продукты производителя на «отлично» и хорошо». Основными критериями стали вкус, свежесть, натуральность и качество.

В ходе анкетирования также выяснилось, что чаще всего посетители дегустации приобретают товары в упаковке пюр-пак, так как они экологичные и имеют больший срок хранения.

Особым спросом на самом мероприятии пользовались сыры и сметана «Золотые луга», а также линейка кисломолочных продуктов торговой марки «Живи здорОво!». Сотрудники правительства региона не только попробовали продукцию, но и задали вопросы представителям компании об особенностях ее производства.

Так, про работу интернет-магазина и сервиса бесплатной доставки молочной продукции на дом и в офис от компании «Золотые луга» https://dostavka.zolotie-luga.ru/ большинство респондентов услышали впервые. Участники мероприятия при этом отмечали, что данный формат покупок для них удобен и привлекателен, поэтому уже в ближайшее время они планируют воспользоваться данной услугой. Тем более, что каждый из них получил промокод на дополнительный подарок к первому заказу через интернет-магазин «Золотые луга».

 «Формат данного мероприятия позволяет потребителям познакомиться с полным ассортиментом продукции производителя, ведь на полках в магазинах зачастую представлено не все разнообразие продуктов. До конца года такие дегустации будут проходить с участием других компаний молочной сферы региона. Стоит отметить конструктивное сотрудничество департамента АПК Тюменской области и АО «Золотые луга». Компания всегда ответственно подходит к презентации своей продукции и ищет новые подходы к потребителям», -  отметила главный специалист отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Татьяна Прокудина.

Компания «Золотые луга» активно участвует в выставках, ярмарках, проводит дегустации на постоянной основе, выступает партнером социально значимых мероприятий и городских праздников. 

«Мы стараемся проводить выездные мероприятия на постоянной основе. Это возможность напомнить потребителям об ассортименте, рассказать о новинках, презентовать производство, а также получить обратную связь от тех, для кого мы работаем в первую очередь. Добросовестное отношение к делу и уважение к покупателю – вот главные принципы, которыми руководствуется АО «Золотые луга» в своей работе», - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Она подчеркнула, что один из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири не использует вредных добавок, искусственно продлевающих срок годности товара. Приоритетным является производство продукции, в безопасности и качестве которой не приходится сомневаться. Это обеспечивается благодаря строгим соблюдениям старейших традиций производства.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью