Сотрудники МВД провели выемку документов в Минсельхозе Удмуртии

Источник: The DairyNews
Как сообщает ТАСС, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии была проведена выемка документов, связанных с расходованием бюджетных средств.
Ранее сообщалось, что бывшему работнику министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии грозит до семи лет лишения свободы по обвинению в коррупции. По версии следствия, в сентябре 2014 года Валерий Золотарев получил 18 тысяч рублей взятки за непринятие мер к возврату 5 млн рублей гранта на развитие семейной животноводческой фермы, а также более 50 тысяч рублей взяток от четырех руководителей крестьянско-фермерских хозяйств за якобы оказанное содействие в получении грантов.

"Мы проводили выемки - мероприятия, связанные с работой по расходованию бюджетных средств руководством Минсельхоза", - сообщил министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин.


Александр Первухин заметил, что у полиции могут появится вопросы к уволившимся.

"В данном случае, я уверен, что вопросы появятся. Конечно вопросы такие будут и к уволенным, и к работающим", - добавил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью