Состоялся суд над Валентином Рошка

Источник: The DairyNews
Вчера в Тверском арбитражном суде состоялось заседание по делу Валентина Рошки, информирует The DairyNews.
Министерство сельского хозяйства Тверской области просило взыскать с Валентина Рошки полученный два года назад грант в размере 1,3 млн руб., сообщил фермер на своей странице в социальной сети Facebook. 

Валентин Рошка утверждает, что деньги были потрачены по назначению. По его словам, в ходе судебного заседания чиновники признали этот факт. Однако, как сообщил фермер, теперь представители Минсельхоза Тверской области вменяют ему нарушение правил получения гранта.

Олег Сирота, который присутствовал на заседании, сообщил на своей странице в Facebook, что следующее заседание суда состоится 9 февраля. Получить оперативный комментарий Валентина Рошки не удалось.

The DairyNews следит за развитием событий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью