Состоялась экспертная комиссия по племенному животноводству Подмосковья

Источник: The DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области 2 февраля состоялось 59-е заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Заседание прошло под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игоря Жарова.

Комиссией рассмотрены комплекты документов с целью определения вида племенной организации в области племенного животноводства:

- Ярославский НИИЖК ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» лаборатории молекулярно-генетической экспертизы, селекционного контроля качества молока; лаборатория иммуногенетической экспертизы;

-  ООО «Лесные Поляны» Пушкинского района - племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы;

- ФГБНУ ВНИПРХ Дмитровского района - селекционный центр по ангелинской зеркальной породе карпа; по ангелинской чешуйчатой породе карпа; по породе карпа баттерфляй; по породе карпа КМ1; парской породе карпа тип московский разбросанный; по парской породе карпа тип московский чешуйчатый; по парской породе карпа.

В результате проведенной экспертизы представленных документов, Комиссия отметила соответствие вышеуказанных организаций действующим нормативным документам и Правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Членами Комиссии на основании Федерального закона «О племенном животноводстве» и пункта 3 Административного регламента Минсельхоза России по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, принято положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о выдаче вышеуказанным предприятиям свидетельств на 5 лет, в соответствии с поступившими заявлениями.

Также в рамках заседания Комиссии ОАО «Московское» по племенной работе» представило отчет по результатам оценки быков-производителей по качеству потомства за 2 полугодие 2017 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью